Auction 913T, Lot # 74
Silla. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera tallada de nogal. Respaldo con barandilla, asiento en tapicería floral y soportes cónicos. Decorada con motivos estriados. Presenta detalles de conservación, apolillado, tapicería desgarrada, manchas y marcas. Estimado $ 1,000-1,500