Full Details for Lot 74

Auction 913T, Lot # 74

Silla.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Luis XVI.
Elaborada en madera tallada de nogal.
Respaldo con barandilla, asiento en tapicería floral y soportes cónicos.
Decorada con motivos estriados.
Presenta detalles de conservación, apolillado, tapicería desgarrada, manchas y marcas.
Estimado $ 1,000-1,500